Hotel Europe
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Europe
- Sauna
- Sci
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Minigolf
- Servizi spa
- Sala spa/area relax
- Massaggi corpo
- Tour a piedi
- Ristorante
- Bar
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Spazi per riunioni/banchetti
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Possibilità di pranzo al sacco
- Fax/fotocopiatrice
- Servizio pulizie giornaliero
- Ciotole per animali domestici
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Estintori
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Domande frequenti
Il check-in presso Hotel Europe inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Hotel Europe è situato in Rue de 5 x 4000 metres, Zinal, Svizzera.
Hotel Europe offre tipologie di camere come Camera Quadrupla, Camera Matrimoniale, Camera Tripla and Camera Matrimoniale Piccola.
Il parcheggio è disponibile presso Hotel Europe con un costo extra.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso La Versache (250 m).
Presso Hotel Europe sono offerti sia colazione che cena, al prezzo di CHF 16.58 e CHF 31.50 per ospite.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Hotel Europe.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Matterhorn Museum (16 km) and Wolli Land - Spielplatz (15.9 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.
Hotel Europe si trova a circa 150 m dal centro città.
Presso Hotel Europe è disponibile un business center con Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
Per vedere i prezzi esatti presso Hotel Europe, inserisci le date del viaggio.
Hotel Europe dispone di diversi luoghi dove mangiare o bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.
Gli ospiti che viaggiano con animali domestici possono informarsi sulle condizioni applicabili presso Hotel Europe.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Hotel Europe grazie al personale che parla tedesco, inglese and francese.
Presso Hotel Europe sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Hammam, Servizi spa, Sala spa/area relax and Massaggi corpo.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Sion, si trova a circa 43 km dalla struttura.

















