>
>
Chalet Grouse

Chalet Grouse

Route des Raccards 78, Ayer, Svizzera

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet Superior
  • Chalet Grouse - Chalet Superior - 1
  • Chalet Grouse - Chalet Superior - 2
  • Chalet Grouse - Chalet Superior - 3
  • Chalet Grouse - Chalet Superior - 4
Ospiti: 10
Area: 180 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Ground floor: - 3 en-suite bedrooms, - washing machine and drying rack First floor: - open-plan sitting area, dining area and kitchen with south- and west- facing balconies - dining area for up to 12 people - toilet Upper floor: - 2 bedrooms - shared bathroom with washing machine - Access to the top floor is at road level, therefore suitable for handicapped guests
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Videoregistratore, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Bagno in comune, Prodotti da bagno in omaggio, Servizi igienici in comune, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Douceurs du Valais
7 km
Tir'Bouchon Bar à Vins
8 km
Pub Azimut
7 km
Becs de Bosson Restaurant
7 km
Le Cholaic
3.4 km
Qi-Lin
1.5 km
Bellezze della natura
Monte Cervino
8.7 km
Forêt des Morasses
5 km
Blanc de Moming (3661m)
9 km
Impianti di risalita
Grimentz-Bendolla
8 km
Impianto di risalita Grimentz-Zinal
7 km
Grands-Plans
10 km
Mezzi pubblici
St-Luc
8 km
Tignousa
10 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
38 km

Servizi - Chalet Grouse

Attività
  • Campo da tennis
  • Pesca
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Mostre d'arte temporanee
  • Tour a piedi
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
Sci
  • Deposito sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa

Annotazione

È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Chalet Grouse?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Chalet Grouse?

L'indirizzo della struttura è Route des Raccards 78, Ayer, Svizzera.

Qual è il prezzo per notte presso Chalet Grouse?

I prezzi delle camere presso Chalet Grouse sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Chalet Grouse?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Qi-Lin (600 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Chalet Grouse?

I membri dello staff di Chalet Grouse parlano fluentemente inglese and francese.

Sono disponibili programmi di intrattenimento durante il soggiorno presso Chalet Grouse?

L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Mostre d'arte temporanee and Spettacolo/musica dal vivo.

Qual è la distanza tra Chalet Grouse e l'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 38 km da Aeroporto di Sion.

Qual è la distanza da Chalet Grouse al centro città?

La struttura si trova a circa 450 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Chalet Grouse?

Presso Chalet Grouse è possibile prenotare solo camere Chalet Superior.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Chalet Grouse?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Chalet Grouse?

Chalet Grouse accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Chalet Grouse?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Chalet Grouse.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Chalet Grouse?

Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso Chalet Grouse.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!